Cetirizin Vividrin – 100pz

18.90

Confezione da 100 compresse rivestite

Pzn 13168959

Descrizione

Descrizione

Il comprovato ingrediente attivo contro la febbre da fieno – ora anche da Vividrin®

Il prodotto in sintesi:

Dosaggio secondo le esigenze tramite divisibilità
-Effetto rapido entro 45 minuti
– Effetto duraturo di oltre 24 ore
– Per adulti e bambini dai 6 anni

Naso
– polline, viene rilasciato l’istamina. Ciò porta a una reazione infiammatoria con congiuntivite, che può portare ad attacchi di starnuti con naso che cola inizialmente e successivamente bloccato.

Occhi
– Le reazioni allergiche possono manifestarsi anche in occhi nervosi, arrossati e lacrimosi.

Pelle
– Non solo gli occhi e il naso possono essere influenzati dalle reazioni allergiche. Anche i sintomi allergici, come l’orticaria, possono manifestarsi sulla pelle.

La cetirizina dicloridrato è il principio attivo della cetirizina Vividrin.

Cetirizina Vividrin 10 mg compresse rivestite con film è un antiallergico ed è indicato per il sollievo dei sintomi nasali e oculari nella rinite allergica stagionale e per tutto l’anno, nonché per il sollievo dell’orticaria (orticaria).

Ingredienti attivi
10 mg di cetirizina dicloridrato

Materiali ausiliari
Lattosio-1 acqua
Cellulosa microcristallina
Silice, finemente suddivisa
Stearato di magnesio
Bianco Opadry Y-1-700

Richiesta Informazioni

Per informazioni 346 0565119 o compilare il modulo